Поле необходимо скосить за три дня.В первый день скосили треть всего поля.Во второй-четверть оставшегося роля.Сколько гектаров поля осталось скосить в третий день,если площадь всего роля 24 га,(ПОМОГИТЕ ПЖ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 га всего треть 8 га (24-8):4=4  во второй день скосили 24-8-4=12 га осталось скосить в третий день
Гость
(24-8):4=4  во второй день скосили 24-8-4=12 га осталось скосить в третий день