Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Капустой занято в 2,2 раза меньше площади,чем картофелем. Какая площадь занята капустой, а какая картофелем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если х га-------------занято  картофелем тогда х*2,2 ----------занято  капустой   получается:   х+2,2х=24 3,2х=24 х=24: 3,2 х=7,5 га----------площадь занято  картофелем   7,5*2,2=16,5 га---площадь занято  капустой.