Политика и власть (определения,политические функции,субъект и объект,политические институты,виды власти)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
власть- способность человека или определенной группы людей управлять деятельностью и поведением других людей, достигая таким путем поставленных целей. Виды власти- экономический,военный , информационно -идеологический. Политика-это деятельность ,направленная на получение государственной власти и ее удержание, а так же деятельность по реальному осуществлению этой власти. Политические функции: функция целеполагания, функция интеграции, функция регламентации,контрольная функция , функция коммуникации. все,что смогла