Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей.Какова стоимость 250 г,750 г,1 кг колбасы?

Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей.Какова стоимость 250 г,750 г,1 кг колбасы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полкилограмма = 500 г          1 кг = 1000 г 1) 160 : 500 = 0,32 (руб.) - стоит 1 г колбасы; 2) 0,32 * 250 = 80 (руб.) - стоимость 250 г колбасы; 3) 0,32 * 750 = 240 (руб.) - стоимость 750 г колбасы; 4) 0,32 * 1000 = 320 (руб.) - цена 1 кг колбасы.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы