Полный синтаксический разбор. На одно мгновение смысл существования опять открывался Ларе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМИСЛ ПОДЛЕЖАШЕЕ ОТКРИВАЛСЯ СКАЗУЕМОЕ НА ОДНО МГНОВЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО СУШЕСТВОВАНИЯ ДОПОЛНЕНИЕ    ОПЯТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО И ЛАРЕ ДОПОЛНЕНИЕ(ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ УТВЕРДИТЕЛЬНОЕ НЕВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ ПОЛНОЕ НЕОСЛОЖНЕНОЕ ДВУСОСТАВНОЕ РАСПРОСТРОНЕНОЕ)