Полный сосуд с сиропом весит 33 кг.сосуд заполнен на половину и весит 17 кг.какова масса пустого сосуда?
Полный сосуд с сиропом весит 33 кг.сосуд заполнен на половину и весит 17 кг.какова масса пустого сосуда?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x - масса сосуда (пустого), у - масса сиропа(когда сосуд полностью наполнен), тогда
х + у =33
х + у/2 =17
Решаем систему и получаем, что y = 32, а х =1, значит пустой сосуд весит 1 кг.
1 кг я думаю правильно но сомниваюсь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы