Половина моих учеников изучает матем.,четверть-природовед.,1/7 -проводят время в раздумьях,а 3 оставшихся являются девочками.сколько учеников было у пифагора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было х учеников х/2 - изучают математику х/4- изучают природовелиние 1/7х - думают 3 - девочки получаем уравнение х/2+х/4+х/7+3=х домножим левую и правую часть уравнения на 4*7=28 14х+7х+4х+84=28х 3х=84 х=28 учеников было Ответ: 28 учеников