Половина учеников класса купили по одному лотерейному билету,а половина оставшихся учеников купили по 2 билета.Остальные 4 ученика купили по 3 лотерейных билета.Сколько всего учеников в классе?Сколько билетов купили дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(4*2)*2=16(учеников в классе) 2)16:2+4*3+4*2=28(б) Ответ:16 у. в классе, 28 б. куплено