Половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещался со ск?
Половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещался со ск??ростью 60км/ч. С какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути, если средняя скорость автомобиля равна 65км/ч? Пожалуйста решите с дано,формулой и решением очень нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V1=60 км/ч, Vср.=65 км/ч
Найти: V2
Решение
Средняя скорость=общее расстояние/общее время=(V1+V2)*t/2t=(V1+V2)/2
65 км/ч=60 км/ч +x /2
x=70 км/ч