Положение россии относительно соседних стран положительные и отрицательные черты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть границ России — бывшие границы СССР, они в основном закреплены международными соглашениями, охраняются пограничными войсками, на них действуют пограничные заставы и таможни (учреждения, контролирующие провоз грузов через границу).
Не оформлены в международно-правовом отношении границы России с Эстонией, Латвией, Литвой, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Японией, США