Положите на крышку стола полиэтиленовый пакетик и разгладьте его тщательно рукой. Теперь поднимите его за уголок. Он должен «прилипнуть» к вашей руке. Объясните: почему? А теперь два таких пакетика положите параллельно и разгла...

Положите на крышку стола полиэтиленовый пакетик и разгладьте его тщательно рукой. Теперь поднимите его за уголок. Он должен «прилипнуть» к вашей руке. Объясните: почему? А теперь два таких пакетика положите параллельно и разгладьте очень тщательно. Поднимите их за уголочки и попытайтесь сблизить. Удалось ли вам это? Объясните почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1произошла электролизация, при терении некоторых веществ они электролизуются тоесть протоны тела заряжаются . Заряженные протоны притягиваются к руке. 2 сблизить концы невыйдет так как одноимённые протоны тоесть протоны с одинаковым зарядом( + +) (- -) отталкиваются а разноимённые заряды притягиваются. Первый ответ неполный.