Положите решить задачу описание к новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок.Сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали,если снежинокв три раза больше чем гирлянд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снежинки берём за 3х гирлянды берём за х уравнение: 3х+х=112;                      4х=112;                      х=28 (одна часть) снежинок: 28 * 3 =84 герлянд: 28