"Полтавский бой" Какое впечатление произвел на вас Петр? Какими чертами характера

"Полтавский бой" Какое впечатление произвел на вас Петр? Какими чертами характераавтор наделил его?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр создает впечатление мощного, грозного,мужественного правителя. Он сражается вместе со своими солдатами против врага(не брезгует боевыми товарищами). Он храбр и умен. Его образ контрастирует с образом короля шведов(забыла имя)