Полтергейст или что то демоническое?

Полтергейст или что то демоническое?В общежитии знакомой в комнатах со столов падают предметы, по комнатам летают пакеты! В шкафах что то шумит по ночам! И что самое интересное там очень много попыток суицида! Ну на прошлой неделе 4! Как вы думаете что происходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на кладбище построено общежитие.
Гость
Небольшой безобидный приведенчик=) Ничего демонического сдесь нет! Пишите мне письмом или в личку, я вам дам способ, вобщем - помогу.
Гость
Соль - самая лучшая защита от любой нечисти. Не думаю, что тут замешан демон, потому что демоны только вселяются в людей, но никогда не двигают мебель и все такое. Возможно это не полтергейст а призрак. Некоторые призраки могут воздействовать на разум людей, заставлять их убивать других, или убивать себя.. . бывали случаи, что призраки всялялись в людей, хотя это большая редкость.. . Молитвы, кресты и всякие принятые методы тут точно не помогут, поверь моему опыту. Посыпьте полосы соли перед всеми подоконниками и дверьми. Это не впустит призрака в помещение. А вот уничтожить его невозможно, пока точно не будет известно кто он и где похоронен. Но для таких проблем существуют определенные люди. Попробуй поспрашивать в вашем городе, возможно кто-то сталкивался с подобным и возможно кто-то им помог справится с этим.
Гость
Если дошло до попыток суицида, то это не полтергейст, здесь чистой воды демоническое.. . Нужно оградить, защитить, помочь прежде всего себе и тем кто этого захочет добровольно.. . Здесь нет одного конкретного рецепта защиты, нужен комплексный подход.. . Прежде всего нужно реально, для самого себя, понять и поверить, какая сила может противостоять этим проявлениям демонизма - поверить самому в Бога и его силу. Если есть возможность, пригласите батюшку освятить комнату или несколько комнат.. . в складчину будет легче материально (несколько смежных комнат) . Если не крещенные - покреститься в храме. Расспросить батюшку как конкретно нужно поступать, он подскажет. Если есть небольшой опыт и знание хотя бы "Отче наш" можно самому брать свечу, ладан, святую воду и с молитвой пройти комнату или несколько (не страшно если что-то не получится сразу или где-то будет ошибка допущена, важно желание и намерение) Себя защитить крестиком, освяченым в храме, комнату защитить иконкой Пресвятой Богородицы, освяченой.. . Иметь в комнате ладан, святую воду и периодически, окуривать и освящать жилище и себя (по необходимости и по установленому вами графику) Читать молитвы защищающие человека и его жилье от злых духов разного ранга (Честному Животворящему Кресту, 50-й Псалом, 90-й Псалом... ) Очень много способов как себя оградить.. . важно - Вера, конкретное действие, системность в работе, старательность, понимание, что в трудных ситуациях нужен серьезный подход и здесь не может быть много или мало, цена ошибок велика. Но и бояться панически этого не стоит, держи равновесие во всем. И еще одно - если вы столкнулись с этим испытанием, значит у вас есть силы его преодолеть, оно вам по-плечу. Господь выше наших сил не дает нам испытания. Удачи в Вашем начинании.
Гость
Если рассматривать демонологию - это демон. А в любом случае лучше пройтись со свечкой и прочитать молитву (говорят помогает).
Гость
Эта тайна вне тайн и мечтаний, что есть, Этот свет ярче всяких сияний, что есть. И не радуйся всякому делу, что в мире Для тебя всех превыше деяний, что есть.
Гость
Как правило, такие энергетические всплески притягивает кто-то из самих живущих в доме. Кладбище здесь непричем. Еслибы с кладбища этот "ветер" дул, так с кладбища бы все и летело. А так "сила неугомонная" в самом помещении находится. Пусть вычислят, кто из живущих там, эту заразу приволок. Понаблюдать надо в отсутсвие кого из жильцов полтерегйст умолкает. Так вот этому человеку к батюшке надо, и не к простому, а например к отцу Герману из Сергиевой Лавры
Гость
Разбушевавшийся домовой, которого жуть как не устраивают все проживающие в данной комнате. Лечится это очень просто - приглашается священник, который делает обряд очищения данной комнаты, только его надо сделать как положено, без халтуры, после этого в комнате будет тишь и гладь.
Гость
если негде жить - самое простое - весь пол устлать березовыми ветками - как клетка - это поможет и регулярно по углам комнатя шастать с зажженой свечой - и гнать все на выход в открытую дверь -молча
Гость
Видимо у квартиры очень плохая энергетика,... это и притягивает полтергейста... полюбой.... а может дело в каком нибудь предмете старины, оставленному вкомнате, такие вещи тоже могут стать "магнитом" для духов, или постройка стоит на месте подземного разлома.... а в этом случае уже врядли можна чем нибудь помочь... ну если тока от туда сьехать.... да.. и возможно.... если рядом кладбище, то при строительстве дома были разрушены часть могил, которые на этом месте когдато были.... как совет можно пригласить священника.. или медиума.... ну чтоб хотяб приструнил полтергейста...
Гость
Не до разбирательств, место плохое, валите оттуда!