Получили ли крестьяне полную свободу и независимость после отмены крепостного пр

Получили ли крестьяне полную свободу и независимость после отмены крепостного права
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле, вся эта реформа есть формальность. Крестьяне выплачивали государству 80% прибыли, что оплатило государство дворянам. Земли крестьянам доставались неплодородными и плохими => крестьянин получал плохие урожаи и нечего было выплачивать государству. теперь крестьяне были рабами государства, поэтому крепостное право я считаю лишь формальностью.