Получить амфотерный гидроксид алюминия и написать уравнения химических реакций; характеризующих его свойства (с гидроксидом натрия и с соляной кислотой).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaClK[Al(OH)4] + HCl = Al(OH)3 + KCl + H2OAl2S3 + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2SAl(OH)3 + + 3HCl = AlCl3 + 3H2O Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]Al(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O