Получив свой первый гонорар в размере 1200 рублей за выполненный перевод, студент решил на все полученные деньги купить букет роз для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, е...

Получив свой первый гонорар в размере 1200 рублей за выполненный перевод, студент решил на все полученные деньги купить букет роз для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, розы стоят 100 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1200 - 100% x - 13%   (1200*13)/100 = 156 1200-156= 1044р 1044/100 = 10 роз максимум, но нужно нечетное кол-во, по этому 9 роз.