Пользуясь толковым словарем проверьте К какому роду относятся данные слова соста

Пользуясь толковым словарем проверьте К какому роду относятся данные слова составьте с ними словосочетания прилагательное + существительное: лебедь, мышь, картофель, бандероль, мозоль,тюль,фасоль,рояль,шампунь,овощ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебедь - м.р, мышь- ж.р., картофель - м.р., бандероль-ж.р, мозоль-ж.р., фасоль-ж.р, рояль-м.р, шампунь-м.р, овощ-м.р.... черный лебедь полевая мышь вареный картофель полученная бандероль натертая мозоль свареная фасоль черный рояль мой  шампунь сырой овощь  Реветь рева , растрепать, растрепа  транжирить, транжира  задирать, задира  мямлить мямля  , брюзжать брюзга