Пользуясь этимологическим словарем подготовть устное выступление на одну из тем история слова работа история слова привередливый история слова обворожить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "работа" происходит от древнерусского рабство, неволя. То есть изначально это слово означало, работать на кого- либо ,по принуждению подневольно. В слове работа первоначально выделялся корень -раб-. Со временем данное слово стало обозначать любой труд,рабочий - человек трудящийся, а корень  слова -работ-, рабоч-