Помагите дописать загадки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)другой                                                                                                                                       темноглазый,                                                                                                                         б)голодно                                                                                                                                      грибочки и орешки
Гость
1)Хвост пушистою дугой, вам знаком зверек такой? Острозубый, темноглазый, по деревьям любит лазать. 2)Будет холодно, конечно, Да и голодно, я знаю! И поэтому орешки И грибочки запасаю.