Помагите найти производную функции y=sinx / (x^3-1)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туда впишите в поиск.. . /wwwточкаnigmaточкаru/ У российского поисковика Nigma появилась возможность решать системы рациональных неравенств, находить область допустимых значений сложных функций, а также выполнять интегрирование и дифференцирование. Описание новых функций приводится в пресс-релизе поисковика. Типичный пример запроса можно посмотреть тут. Все запросы можно вводить как в числовой форме, так и при помощи слов. Полный список новых возможностей, большинство из которых относится к старшим классам средней школы, можно посмотреть тут. По словам разработчиков в настоящее время они работают над добавлением возможности построения графиков и полного исследования функций. Совсем недавно поисковик запустил сервис по поиску цепочек реакций с участием органических веществ. Кроме этого с помощью системы можно искать отдельные химические реакции. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
= ((cosx*(x^3-1)-sinx* 3x^2)/((x^3-1)^2) ну можно скобки раскрыть в числителе..
Гость
(cosx(x^3-1)-3x^2•sinx)/(x^3-1)^2