Помагите пожалуста...на 4 полотенца нужно 2 м ткани,а на простыню- в 5 раз больше,чем ?

Помагите пожалуста...на 4 полотенца нужно 2 м ткани,а на простыню- в 5 раз больше,чем ??а одно полотенце.у лщзяйки есть кусок ткани длиной 3 м .получатся ли из этой ткани полотенце и простыня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2м=200см 200см ÷ 4п=50см - на одно полотенце. 50см ×5=250см- нужно на одну простыню . 250см=2м50см 2м50см + 50см = 3м - нужно. Ответ : получится.