Помагите пожалуйста.составте словосочетания из глаголов и данных существительных с предлогами по и на укажи падеж.Из тарелки.без крыши.у дороги.от скамейки .до улицы .около лужайки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размазать по тарелке (дат.падеж),сидеть на крыше (предложн.падеж), идти по дороге (дат.пад.),прыгать на скамейке (предлож.пад.),выйти на улицу (винит.падеж), гулять на лужайке (предлож.падеж)