Помагите пж не понимаю эту задачу номер 5 На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количство ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошиви всех пл...

Помагите пж не понимаю эту задачу номер 5 На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количство ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошиви всех платьев, всех халатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36/2= 18 т.е. это ткань потраченноё на платья и халаты по отдельности 18/4=4.5м на каждоё платье 8/5=3.6м на каждый халат