Помагите решить задачу Мама испекла блинчики. За ужином съели 12 блинчиков. После ужина осталось третья часть всех испечённых блинчиков.Сколько блинчиков испекла мама?
Ответ(ы) на вопрос:
Если осталась 1/3 всех испеченных блинчиков, то значит, съели 2/3. 2/3 - это 12 блинчиков 12/2х3=18 блинчиков испекла мама. Для справки: 6 блинчиков осталось.