Помагите сделать доклад население южной америки помагите даю 50 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте) Коренным населением Южной Америки являются индейцы.А всё население можно разделить на 3 большие группы:индейцы,белые(так как шло освоение материка и сюда на кораблях приплывали люди для освоения,заселения,добычи полезных ископаемых) и негры(они были рабами и они сюда привозились для работы на белых людей) Основными языками являются испанский и потом португальский-в Бразилии говорят на нём(в средние века именно испанцы и португальцы плавали сюда,искали сокровища (страны богатства Эльдорадо)  Сейчас есть люди многочисленных смешанных групп.Метисы(дети индейцев с европейцами),мулаты(дети негров с европейцами),самбо(дети негров и индейцев) В странах Колумбия,Эквадор,Парагвай и Венесуэла преобладают метисы.И лишь в Перу и Бразилии преобладают индейцы(хоть они и были жителями этого материка,но потом европейцы начали воевать с ними и многих убили,а остальные были направлены в резервуации-часть территории,на которой было сложно прожить.Так как индейцы были охотниками,ловили рыбу,собирали лекарственные растения и ягоды.А на одной территории нельзя же долго так прожить и многие умирали от голода. В Бразилии,Колумбии и Венесуэле много представителей африканского населения(негров) В Бразилии также есть немцы(после поражения 9 мая 1945 года Германии в войне многие немцы уехали в разные страны так как боялись что их убьют) Есть арабы и японцы в Бразилии,китайцы в Перу,индийцы(жители Индии) в Гайане.Они представлены не многочисленны и просто переехали сюда ради "американской мечты".То есть спокойной,богатой жизни.