Помагите задачу Расстояние между алматы и Астаной равно 1400 км Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых авмобиля . Они встретились через 7 часов. Один из них ехал со скоростью 110 км час. С какой...

Помагите задачу Расстояние между алматы и Астаной равно 1400 км Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два легковых авмобиля . Они встретились через 7 часов. Один из них ехал со скоростью 110 км час. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1400:7=200(км/ч) скорость сближения 200-110=90(км/ч)
Гость
1)S=V*t     S=110*7=770 (км)-проехал первый автомобиль 2)1400-770=630 (км)-проехал второй автомобиль 3)V=S:t     V=630:7=90 (км/ч)-скорость второго автомобиля Ответ:90 км/ч скорость второго автомобиля.