Помгите плиз со вторым заданием.нужно составить линейное уравненин, где масса одного кочана капусты равна y кгрешите уравнение и найдите массу одного кочана капусты

Помгите плиз со вторым заданием. нужно составить линейное уравненин, где масса одного кочана капусты равна y кг решите уравнение и найдите массу одного кочана капусты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - масса 1 кочана капусты  5х-масса 5 качанов  (5х+500)-левая часть уравнения  (2х+2000)-правая часть уравнения  Уравнение  5х+500=2х+2000  3х=1500  х=1500/3  х=500 грамм масса 1 кочана капусты 500 грамм или 0.5 кг