Помгите пожалуйста с геометрией

Помгите пожалуйста с геометриейдали задание на дом,чтобы я сделала и получила 5 за год. сделала практически все.но в не которых номерах нахожусь в замешательстве. помогите чем сможете.
1.если острый угол параллелограмма 45 градусов,а высота, равная 7, проведенная из вершины тупого угла,делит его сторон в отношении 1:3,считая от вершины острого угла, то площадь параллелограмма чему равна?

2. синс угла М стреугольника МNP , в котором MN = 5,NP=8, косинус Р = 0.8,чему равен?

3. в параллелограмме АВСD диагонали пересекаются в точке М.вектор АВ как выражется через векторы АС и ВD?

4.в равносторонний треугольник с площадью 12корней из 3, вписан круг, найти площадь круга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой задаче Вы имеете прямоугольный треугольник с острым углом равным 45 градусам, в котором один из катетов равен 7. Следовательно второй катет тоже равен 7. Это та часть стороны, которая составляет одну долю. Умножаем 7 на 4, получаем 28. Это необходимая Вам сторона. Умножаете ее на высоту и получаете площадь 28 * 7 = В задаче 4 найдите сначала сторону равностороннего треугольника, потом радиус вписанного круга, а потом его площадь. Надеюсь, что если Вы претендуете на 5, то формулы знаете. Третью задачку перспективной отличнице даже подсказывать стыдно. Элементарная задачка на сложение векторов. Вторую надо обдумать.