Помнишь как правильно в письменной речи ответить на вопрос почему Вспомни все нужные правила и письменно ответьте на наши вопросы если догадаешься Почему растение Подорожник так назвали настроение слову Почему гриб называется м...

Помнишь как правильно в письменной речи ответить на вопрос почему Вспомни все нужные правила и письменно ответьте на наши вопросы если догадаешься Почему растение Подорожник так назвали настроение слову Почему гриб называется масленка Почему гриб называется Рыжиком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подорожник по предлог, дорож корень ,н суффикс,ик суффикс.Назвали ,потому что растет по дороге.Рыжик за рыжий цвет,масленок блестящая поверхность напоминает смазанную маслом.