Помните, что объектный и субъектный инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. 1. The plant is reported to have achieved a steep rise in output. 2. Scientific discoveries to be practically applied in agricul...

Помните, что объектный и субъектный инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям. 1. The plant is reported to have achieved a steep rise in output. 2. Scientific discoveries to be practically applied in agriculture are paid special attention to. 3. The female sheep is known to be called a ewe. 4. The device is known to operate well in field conditions. Можно более подробно, где обороты и как они соответствуют .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. The plant is reported to have achieved a steep rise in output.  2. Scientific discoveries to be practically applied in agriculture are paid special attention to.  3. The female sheep is known to be called a ewe. 4. The device is known to operate well in field conditions.  В объектном инфинитивном обороте глагол-сказуемое стоит в активном залоге(предмет сам совершает действие) В субъектном инфинитивном обороте глагол-сказуемое стоит в пассивном залоге (над предметом совершается действие) Соответствую придаточным предложениям-значит на русский язык будут переводиться таким же образом, как и придаточные предложения, и в предложении выполняют похожую функцию