Помните ли вы о наполнении светильников?
Помните ли вы о наполнении светильников?http://my.mail.ru/community/mormoni/7DF5729EE1B4F596.html Помните ли вы о наполнении светильников? Притча о десяти девах помогает нам понять необходимость быть готовыми наполнить светильники.
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что светильник -это душа, сердце человека... А масло-его поступки, дела, в что верил, что говорил, по каким законам жил, что ценил в этой жизни больше всего.... Эта притча предупреждает нас, что в последний момент мы не успеем всё исправить и купить не сможем.... Поэтому сегодня нужно задумываться какой дорогой идёшь и куда она тебя приведёт, какие поступки совершаешь, что произносят твои уста, кому служишь и что ценно для твоего сердца....
небесное царство будет подобно десяти девушкам, которые взяли светильники и вышли встречать жениха. Пять из них были глупыми, а пять — благоразумными. Глупые взяли светильники, но не взяли с собой масла. Благоразумные же вместе со светильниками взяли и сосуды с маслом. Жених задерживался, и все они задремали и уснули. Прямо посреди ночи раздался крик: „Жених идёт! Выходите его встречать“. Тогда все девушки встали и приготовили свои светильники. Глупые сказали благоразумным: „Дайте нам немного масла, а то наши светильники вот-вот погаснут“. Но благоразумные сказали в ответ: „Для нас и для вас масла, наверное, не хватит. Лучше пойдите к торговцам и купите“. Пока те ходили покупать масло, пришёл жених. Девушки, которые были готовы, вошли с ним на свадебный пир, и дверь за ними закрылась. Позднее пришли остальные девушки и стали просить: „Господин, господин, открой нам! “ В ответ он сказал: „Говорю вам истину: я не знаю вас“.
порой забываем подливать...:)))
Масло течет, когда вас преследуют, клевещут, а вы находитесь в духе и вы проходите преобразование всей души и ничто не повредит, даже "стрела летящая в ночи".
Лишь бы водочка была !!!)))
по радио пионер в Москве часто крутят..
У меня все светильники электрические.
да еще одна несуразная религиозная сказка
Те, кто помнит.. . Раз! Два! Три!. . Проснулись!
Тебе напомнить?
Здесь в Ответах масло можно только терять, но никак не накапливать. Береги масло - пригодится.