Помните такую игру кто кого пересмотрит?))) Верю в то, что человек, который может выдержать взгляд многих, отличается...

Помните такую игру кто кого пересмотрит?))) Верю в то, что человек, который может выдержать взгляд многих, отличается...некими особенными чертами характера!
Если и вы так думаете, то Какие это Черты?)

А может кто-то знает и историю этой игры? Буду премного-премного благодарна!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История проста: прямой взгляд - аналог агрессии, вызову. . Дети, играя в эту игру, учатся противостоять агрессии, косвенно, учатся смелости..; -))
Гость
вспомнила что смотрят до тех пор пока кто то не моргнет)) ) тот и проиграл)
Гость
Не знаю про игры, но я всегда прямо смотрю людям в глаза. Многим это не нравится - не знаю почему. Какие у такого человека черты характера? Свободолюбие, независимость, некоторая даже циничность и поливалентность к окружающему миру.
Гость
если до игры не было поставлено условие "кто кого пересмотрит, тот и победил", вот тогда уже можно сказать что есть че-то, например: нет комплексов, не стеснительный, или просто смотрит сквозь тебя) ну а может быть просто испытывает насколько вы стойки к его взгляду.)
Гость
Историю возникновения игры не знаю, но думаю что здесь много зависит от силы воли и от того насколько силен морально человек.
Гость
ненавижу эту игру, в глазах видно что за человек перед тобой, и если человек -говно то и смотреть в глаза противно
Гость
Не знаю как насчёт характера, но похоже на один из симптомов базедовой болезни :)))))