Помогаем товарищу-гуманитарию !)

Гость
[latex] \frac{ 2^{2sin2x} - 2^{2 \sqrt{3}sinx } }{ \sqrt{7sinx} } =0[/latex] Область определения: 7sinx > 0 [latex] 2^{2sin2x} = 2^{2 \sqrt{3}sinx } [/latex] 2sin2x = 2√3sinx 2sinx·cosx - √3sinx = 0 sinx·(2cosx - √3) = 0 sinx =0 - не входит в область определения или cosx = √3/2 x = -π/6 + 2πn - не входит в область определения (sinx>0) x = π/6 + 2πk б) - 13π/2 ≤ π/6 +2πk ≤ - 5π             |  ·6 - 39π ≤ π +12πk ≤ - 30π             |  : π - 39  ≤ 1 +12k ≤ - 30                       |  - 1 - 40 ≤ 12k ≤ -31 -40/12 ≤ k ≤ - 31/12 - 3 1/3 ≤ k ≤ - 2 7/12 k∈Z ⇒ k = -3   ⇒  x = π/6 + 2π( - 3)  = π/6 - 6π = - 35π/6