Помогает ли поиск смысла жизни человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама жизнь это и есть поиск. Поиск твоего Пути. И чем раньше ты встаешь на путь поиска, тем больше смысла в жизни обретаешь.
Гость
Поищите лучше Любовь - смысл жизни и так понятен! Удачи!
Гость
Я думаю, что нет. Это потеря времени, сил, и это разочаровывает часто или заводит в тупик. Потому что у кого реальный смысл есть ( например, дети!) , тот его не ищет. А ищет тот, у кого нет ничего реального, ради чего надо жить. И найти он может тогда тогда только что-то виртуальное, выдуманное, или вообще ничего. И это выдуманное никого не устраивает, по большому счету. Потому что человек знает насамом деле, что это выдумано, сконструировано. Он не чувствует это как "настоящий" смысл своей жизни. Надо жить, а не искать смыслы.
Гость
Любое осмысление помогает
Гость
возможно кого-то поиск смысла заставляет произвести переоценку ценностей в своей жизни.. . выявить для себя цель и попытаться найти пути ее достижения.. . а кого-то поиск смысла в жизни приводит в тупик: человек понимает бессмысленность происходящего с ним и вокруг него, теряется в этом мире и плывет по течению, не пытаясь что-то изменить....
Гость
Не всем ) Кто-то смысл до конца жизни ищит, да найти не может.. . А кто познал смысл СВОЕЙ жизни - тому безусловно помогает!
Гость
найди свое предназначение в жизни