Почему человеку так трудно чувствовать себя счастливым?
Почему человеку так трудно чувствовать себя счастливым?Обязательно что-то мешает...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непривычно такое слышать, но счастье имеет технические параметры. Человек счастлив тогда. когда все до одной его чакры работают правильно. То есть для счастья нужны технические условия. Их много. Значительная часть утих условий невыполнима. Корни невыполнимости кроются в нашем сознании. В куче его вмененных с детства социумом ценностей и вмененных реакций. Приведу простой пример: В браке женщина счастлива лишь некоторое время, а потом начинается спектакль "счастья" для окружающих. А вот если бы женщина всегда находилась среди нескольких любимых ей мужчин? Её счастье не кончилось бы никогда. То же можно сказать и о мужчинах. Но возможно ли такое? Никогда! Никогда и не будет счастлив человек в нынешней социальной матрице. Мы разобщены, отравлены. Ханжество и порабощение - вот наши ценности. Так что счастье -это технически неосуществимая вещь. Для этого нужно вернуться в матриархальное язычество с его правом любви и правильной общностью людей.
Гость
Счастье понятие растяжимое и человек создан для проблем, и решать их.
Гость
Просто не умеет быть счастливым.
Гость
Потому, что вокруг очень много заборов и ограничений.. . Если не материальных, так уж моральных точно. Большинство из них у нас в голове...
Гость
потому что многие не живут. а существуют....
Гость
Потому что мы думаем, что счастье это результат наших усилий, достижений. И ставим перед собой труднодостижимые цели, и если даже достигаем, недолго радуемся и опять стремимся куда то.
Гость
Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому. Я ВАМ желаю СЧАСТЬЯ !!!
Гость
Не что-то, а сам человек мешает себе быть счатливым неправильным восприятием и оценкой окружающего мира.
Гость
счастье всегда временно -
Гость
Потому-что нет представления о счастье.
Гость
потому-что наверно не знает чего хочет )