Помогает ли укреплению и росту валюты надпись на ней "На Бога уповаем"?)
Помогает ли укреплению и росту валюты надпись на ней "На Бога уповаем"?)Может на наших на рублях написать что нибудь подобное) Глядишь, и переворот в экономике не за горами будет) http://pogoda.mail.ru/history.html?id=1462
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, это ввели во время холодний войны чтобы сопротивляться "безбожному" СССР. На самом деле это антиконституционно - иметь что-либо религиозное на чем-либо государственном. Возможно это отменят.
Конечно, помогают. Особенно когда конъюнктура благоприятная и кризиса нет...
нет, Кесарю-Кесорево, а....:)
"На Бога уповаем, но Мамоне служим верно".
будет лишний расход чернил
Только если этот бог - Мамона.
Пока весь мир ровняется на доллар. и это факт.
Если Вы из минестерства финансов и интересуетесь как быстрей поднять нацвалюту то скажу так, не помогает, одной надписи мало еще и экономика важна.
думаю это лишне)