логично предположить - что да - иначе бы к ним давно никто не обращался. проблема одна - шарлатанов дофига и пройдох. . которые гребут чисто бабло. . так что не торопись бегать по этим всем..)) ) тут есть момент существенный - материальное не вяжется с духовным. и стремление к выгоде - лишает способностей или притупляет их - т. к. это все - сфера мысли - и мысли о наживе - попросту вносят излишний процент "шумов эфира" и снижают качество мыслительного процесса. так что - по этому признаку можешь точно довольно определить - шарлатан пред тобою или нет. например - реально практикующий и помогающий может тебе сказать - "отблагодаришь - коли сочтешь нужным отблагодарить" - а может и тупо - установить одну плату за всё - чтоб не уделять этому моменту внимания своего "я" - сие вредно.
Гость
Да. Если бы они не помогали, то их давно бы не было в природе - исчезли бы за ненадобностью