Помоги.!!! (a-b + [latex] \frac{4ab}{a-b} [/latex]) ÷([latex] \frac{a}{a+b} [/latex] - [latex] \frac{2ab}{b2 –a2} [/latex]) Помогите решить 9 класс в конце Б и А во второй степени

Помоги.!!!  (a-b + [latex] \frac{4ab}{a-b} [/latex]) ÷([latex] \frac{a}{a+b} [/latex] - [latex] \frac{2ab}{b2 –a2} [/latex]) Помогите решить 9 класс в конце Б и А во второй степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](a-b+ \frac{4ab}{a-b} ):( \frac{a}{a+b}- \frac{2ab}{b^2-a^2} )= \\ [/latex] [latex]=( \frac{(a-b)^2+4ab}{a-b} ):( \frac{a}{a+b}+ \frac{2ab}{(a-b)(a+b)} )= \\ \\ =( \frac{a^2-2ab+b^2+4ab}{a-b} ):( \frac{a(a-b)+2ab}{(a-b)(a+b)} )= \\ \\ [/latex] [latex]=( \frac{a^2+2ab+b^2}{a-b} ):( \frac{a^2-ab+2ab}{(a-b)(a+b)} )= \\ \\ = \frac{(a+b)^2}{a-b}: \frac{a^2+ab}{(a-b)(a+b)} = \\ \\ = \frac{(a+b)^2}{a-b} * \frac{(a-b)(a+b)}{a(a+b)}= \frac{a+b}{a} [/latex]