Помоги мне пожалуйста по алгебре. а) В России каждый работающий человек платит со своего заработка подоходный налог,составляющий 13%.Введите переменные и запишите формулу зависимости размера подоходного налога от величины зара...

Помоги мне пожалуйста по алгебре. а) В России каждый работающий человек платит со своего заработка подоходный налог,составляющий 13%.Введите переменные и запишите формулу зависимости размера подоходного налога от величины заработка. б)Сотрудники некоторого предприятия отчисляют в пенсионный фонд 4% от заработной платы. Введите переменные и запишите формулу зависимости размера пенсионных отчислений от величины заработной платы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P=a-13%, где Р подоходный налог, а -з/п 2) Р=а-4%
Гость
a) x - зарплата, у - налог  [latex]y= \frac{13}{100}x=0,13x [/latex] б) x - зарплата, у - отчисление  [latex]y= \frac{4}{100}x=0,04x [/latex]