Помоги плиз!!!На рисунке ниже изображена фигура.1) Найди площадь этой фигуры , если сторона клетки - 1 см2) Найди периметр этой фигура , если сторона клетки -1см

Помоги плиз!!! На рисунке ниже изображена фигура. 1) Найди площадь этой фигуры , если сторона клетки - 1 см 2) Найди периметр этой фигура , если сторона клетки -1см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Периметр = 3+3+1+1+2+2+1+1+1+1=16 см 2) Площадь =количеству клеток , тк 1 х 1=1      те площадь = 10см кв