Помоги по русскому языку,смотрите вопросы в ПОЯСНЕНИИ.!

Помоги по русскому языку,смотрите вопросы в ПОЯСНЕНИИ.!2)Сколько гласных звуков,их характеристика;
3)На какие группы,по какому признаку делятся согласные звуки;
4)Какие звуки не имеют парных по глухости-звонкости,твёрдости-мягкости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 6 гласных: а о э у ы и 3) тведые - мягкие, те и другие делятся на звонкие - глухие 4) только глухие: х ц ч щ только звонкие: л м н р й только твердые: ж ш ц только мягкие: й ч щ
Гость
Скачай себе алфавит, наморщи лобик и посчитай - и гласные, и согласные, и твердые, и мягкие, и глухие, и звонкие. Только не перенапряги мозг с непривычки...