Помоги пожалуйста срочно Докажи что числительные первый второй (сын) являются порядковыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядковые числительные обозначают порядок однородных предметов при счёте и отвечают на вопрос: какой? (какая? какое? какие?) — первый день, третий звонок, четвёртый класс, две тысячи пятнадцатый год, тридцать седьмой рейс. Порядковые числительные образуются, как правило, безсуффиксным способом от числительных, обозначающих целые числа: пять — пятый, шесть — шестой, восемь — восьмой, двадцать — двадцатый, сто — сотый. Порядковые числительные первый и второй являются непроизводными (исходными словами). С точки зрения структуры порядковые числительные распределяются на три группы: простые: третий, четвёртый, шестой, седьмой, десятый; сложные (образованы при помощи сложения основ): пятидесятый, шестидесятый, трёхсотый, четырёхсотый, девятисотый; составные, состоящие из двух и более слов: сорок пятый, триста сорок восьмой, тысяча девятьсот девяносто девятый. Исходя из этого названия фильмов : Три плюс два. Три тополя на Плющихе. Три мушкетёра. Один дома. Один в поле воин. Пётр Первый. Сорок первый. Первый учитель. Два капитана. Два бойца. Двадцать дней без войны. Тридцать первое июня. Тридцатого уничтожить. Двое под одним зонтом. 100 дней после детства. Четыре танкиста и собака. Пять вечеров. Холодное лето 53-го. Четыре таксиста и собака. Пятый элемент. Пятый ангел. 50 оттенков серого. 6 дней, 7 ночей. Шестое чувство. Семь лет в Тибете. Семеро смелых. Седьмое путешествие Синдбада. Девятые врата. 12 обезьян. 13-й воин. Восемь с половиной. Девять с половиной недель. 9 ярдов. 9 дней одного года. 10 негритят. 12 месяцев. Друзья Оушена (11, 12, 13). 13-й район. Аполлон 13. Одиножды один Девять ярдов 33 квадратных метра (сериал) Пятый элемент Шестой элемент Семь невест ефрейтора Збруева (а не шесть!) В шесть часов вечера после войны Одиночка Третья планета от Солнца (сериал) Тайна третьей планеты (мультфильм) Семь Семь жизней Седьмой сын Третий лишний Третья звезда.... Нет, все наверно не перечислить, очень много таких фильмов.