Помоги пожалуйста))))задача такая:площадь поверхности шара равна 4П см2. найти объем шара)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V =(4/3)*πR³ ; Sпов =4πR² ; 4π=4πR² ⇒R =1. V =(4/3)*πR³ =4π/3.
Гость
Формула площади сферы шара равна  S =4*пи*R^2 , объем шара  V = 4/3*пи*R^3 , где R- радиус шара . Радиус шара равен = 4пи / 4пи= 1ед . Объем шара равен  = 4/3 куб.ед.