Помогие решить пожалуйста: количество осадков в июне было равно d мм, что составило 125% месячной июньской нормы. Чему равна норма осадков в июне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
норма =(d*100%) / 125%
Гость
[_Привет всем!_] Ответ на вопрос с решением. Если d мм - 125% мес. нормы осадков, То 1% = d: 125%. Пусть 100%- мес. норма, тогда, чтобы узнать норму, мы должны (d:125%)•100%. Надеюсь этого достаточно для ответа на поставленный вопрос. Обращайтесь!=^.^=