Помогиет пожалуйста! Какую проблему ставит автор в этой притче? Однажды великий император Акбар пришёл в суд. Он нарисовал на стене линию и спросил судей: - Как сделать эту линию короче, не касаясь её? Все озадаченно молчали. В...
Помогиет пожалуйста! Какую проблему ставит автор в этой притче?
Однажды великий император Акбар пришёл в суд. Он нарисовал на стене линию и спросил судей:
- Как сделать эту линию короче, не касаясь её?
Все озадаченно молчали. Вдруг один человек засмеялся. Это был известный шутник Бербал. Он подошёл к стене и нарисовал над линией, начерченной Акбаром, другую линию длиннее первой:
- Смотри, император, я сделал твою линию короче, не касаясь её, ведь все в этом мире относительно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ в последней фразе самой притчи: "всё относительно".