Помогиет решить задачу! Объем билона равен 4 литрам,что составляет 2/7 обьема канистры и 2% объема бочки. А)На сколько больше жидкости вмещает бочка,чем бидон и канистра,взятые вместе? Б)Во сколько раз объем бочки больше объема...
Помогиет решить задачу! Объем билона равен 4 литрам,что составляет 2/7 обьема канистры и 2% объема бочки. А)На сколько больше жидкости вмещает бочка,чем бидон и канистра,взятые вместе? Б)Во сколько раз объем бочки больше объема бидона? В)Сколько канистр можно налить из бочки,наполненной до краев?Сколько жидкости еще останется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем бидона = 4 литра Объем канистры= 4/2*7=14 литров Объем бочки = 400 литра а)400-14-4=382 б)400/4=50(в 50 раз) в)200/14=14 канистр можно налить из бочки + еще останется 4 литра жидкости останется