ПОМОГИИИИТЕЕЕ!!!!!)))))))  Что такое почечные чешуи и зачаточные цветки?

ПОМОГИИИИТЕЕЕ!!!!!)))))))   Что такое почечные чешуи и зачаточные цветки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почечные чешуи  — чешуевидные кожистые листья низовой формации (катафиллы), защищающие почку от влияния неблагоприятных факторов внешней среды. 2 не знаю(
Гость
 почечные чешуи- чешуевидные кожистые листья низовой формации ( катафиллы) защищающие  опчку от влияния неблагоприятных факторов внешней среды. Пожалуйста.