Помогиииттееее плииз Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh где m— масса тела (в килограммах), v — его скорость (в м/с), h — высота положения центра масс тела ...
Помогиииттееее плииз Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh где m— масса тела (в килограммах), v — его скорость (в м/с), h — высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем (в метрах), а g — ускорение свободного падения (в м/с2). Пользуясь этой формулой, найдите (в метрах), если Е=250Дж,v=5м/с,m=4кг,g=10м/с ^2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принципе, не так сложно, держи :з