ПОМОГИИТЕ РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ: основное свойство пропорции: произведенеие средних членов = произведению крайних членов пропорции! вот пропорция: y:8,1= Две целых одна четвертая : шесть целых три четвертых P.S. дроби не могу напеча...

ПОМОГИИТЕ РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ: основное свойство пропорции: произведенеие средних членов = произведению крайних членов пропорции! вот пропорция: y:8,1= Две целых одна четвертая : шесть целых три четвертых P.S. дроби не могу напечатать((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y/8,1=(9/4)/(27/4)=(8,1*9*4)/(4*27)=8,1/3=2,7
Гость
Y:8.1=2 1/4: 6 3/4 Y:8.1=1:3 y=8.1/3 y=2.7